쌀 1가마 생산비만 24만3,814원
2024. 3. 3. 21:32ㆍ일과 돈벌이 소통
728x90
반응형
쌀 1가마 생산비만 24만3,814원
쌀 한가마 80kg, 생산비는 대략 24만원, 정부구매가는 20만원 내외
대략 1,200평 = 1필지 --> 25가마 생산
= 40아르
=0.4 헥타아르
따라서 1아르당 25/40아르 = 0.625가마
0.6가마 생산되는게 1아르 (33평)의 소출인가 보다, 12.5만원의 해당
이를 머리 속에 기억하려고, 이번에는 진짜로 기억하자
40아르 임대료는 얼마일까?
현재 태양광 임대료는 평당 6천원 제시하고 있으니
1아르에는 6천원*33평 = 198.000원
198,000 (임대료)/ 125,000원(쌀 수익금)
(쌀값 현금수익 대비), 훨씬 높네 !!
그렇다면 굳이 농사지을 필요없이, 그냥 임대만해도 될 것 같다
이를 평당 농지가격 (5만원~10만원) 적용하면, 평균 7.5만원 적용해보자
6000(평당 임대료)/75000(평당 가격) = 8%
경쟁력 잇는 임대료 가격일 것이다
이를 농어촌공사에 농지은행으로 맡기면 아마도 2% 하회하는 수익률 받을텐데
[출처] 쌀 1가마 생산비만 24만3,814원|작성자 paulcjkim
728x90
반응형
'일과 돈벌이 소통' 카테고리의 다른 글
카톡, 투명도 조절 (0) | 2024.03.14 |
---|---|
금리의 역습, 알파헌터/챈슬러 (0) | 2024.03.13 |
네이버 애드포스트 가입 단상 (4) | 2024.02.25 |
greed >> fear, 지속되는 에너지는 greed? (2) | 2024.02.23 |
미니멀리즘 vs. 테무/쿠팡/당근 (1) | 2024.02.18 |